ABS素材 CE&RoHS認定音響モジュール 60秒音長で話す児童書籍
製品概要
TS-011A 児童録音図書用音源モジュール。 6 個以上のキー、60 秒サウンド/ページ、CE/RoHS/CCC 認定を備えています。サウンド、ロゴ、仕様をカスタマイズ可能。交換可能なバッテリーを備えた耐久性のある ABS 構造。
基本プロパティ
認定:
CE, EN71, ASTM F963-96a
取引物件
最低注文数量:
5,000部分
価格:
US $0.9 / Piece
製品説明
子供たちの話す本音響モジュール (TS-011A)
This sound pad for children's sound books 学習を強化する このサウンドパッドは 学習をより魅力的で 多感覚的なやりとりによって 簡単に理解できるようにします
製品仕様
| モジュールのサイズ | 220 × 50 × 10mm (模具開口は必要ない) |
| 電源 | 3 × AG10 交換可能な電池 オペレーティング電圧: 3-4.5V バッテリー寿命: 500~560サイクル 保存期間: 2-3 年 |
| サウンドコンテンツ | 動物の音 音楽 子供の物語 6 or more keys with corresponding sounds 6つ以上のキーと対応する音 Printed book content との座標 |
| 住宅用材料 | ABSプラスチック |
| 音量レベル | 75-85 dB (児童書基準を満たす) |
| 準拠性 | ROHS,CE,EN71 その他の欧州のおもちゃ規格 |
| 健全 な 選択 | 標準音やカスタム音 動物音,楽器,車両音,歌,ホリデーソング,そして複数の言語 (英語,日本語,韓国語,フランス語) |
| 音声形式 | MP3/WAV |
| スピーカー | 29mm直径のプラスチックスピーカー (製品構造に基づいて構成可能) |
| 音の長さ | ページあたり最大 60 秒 アルバムページ: 8-10ページ (カスタマイズ可能) |
| 制御方法 | キースイッチ再生 ページが開くと対応する音が聞こえます |
| パッケージ | 個別 OPP バッグや紙箱 |
主要 な 特徴
- 多感覚学習:聴覚,視覚,触覚による関わり
- カスタマイズ可能なサイズ,仕様,機能
- プロフェッショナル・開発とデザインサービス
- LOGO OEMとカスタム処理が可能です
- 競争力のある価格で品質保証
製造者情報
トン・ウィング・エレクトロニクス (深??) 株式会社
1987年に設立された タン・ウィング・エレクトロニクス (Tung Wing Electronics) は,包括的な製造能力を持つ香港首都の企業です.
製品ラインナップ
- 音声モジュール:声,メロディ,点滅,録音可能モジュール
- 音楽/録音用ペン,広告器,開瓶器,棺,写真枠
- 音楽,声,点滅,録音可能なカードとスポンジカード
- 紙 の 袋,あいさつ カード,光ファイバー の 装飾品
企業能力
エンジニアリング,模造,サンプリング,プラスチック,SMT,結合,シルクスクリーン,パッドプリント,アセンブリリング,マーケティング,QA,QCなど
品質へのコミットメント"Quality First, Customer Orientation" philosophy with ICTI membership since June 2006. すべての顧客要件を満たすために包括的な品質保証システムと高度な管理.
製品詳細
ハイライト:
ABS素材の音響モジュール
,CE&RoHS 認定録音図書モジュール
,60秒のサウンド長の子供用サウンドパッド
Model NO.:
TS-011A
Size:
218*50*10mm
Battery Type:
AG10
Speaker Size:
29mm*7mm
Material:
ABS
Operating Voltage:
3-4.5V
Battery Life:
500~560サイクル
Storage Time:
2~3年
Sound Format:
MP3/WAV
Volume Level:
75~85dB
Sound Length:
最大60秒
Speaker Diameter:
29mm
Switch Control:
キースイッチ再生
Plastic Type:
ABS
Production Capacity:
2,000,000 PCS/年
関連製品
-
6つのボタン児童図書のための記録可能で健全なモジュールの注文の物語の動物の音
児童図書のための6つのボタンの注文の物語の動物の健全な電話 OEM及びODMサービス(注文の形及び注文の音) タングの翼の電子工学(シンセン) Co.、株式会社は1987年に、シンセンに置かれて、中国確立した。私達の主要なプロダクトはであるいろいろな種類の健全なモジュール、LED/fiberの視覚モジュール、プラスチック電子プロダクト、電子おもちゃおよびギフト等…私達は私達の強力な開発の機能にあらゆる顧客にOEM/ODMサービス、一流サービス、厳密な製品品質の保証および時間厳守配達を提供する。さらに、私達に科学的な組織の会社の構造および管理システムがある。プラスチック ハウジング達成する専門型... -
CE&RoHS認証された多音タイプとカスタム音声オプションのパルシュおもちゃのためのサウンドボックス
ぬいぐるみやオルゴール用の高音質音源モジュール。動物の鳴き声、メロディー、カスタム音声から選択します。 CEおよびRoHS認証済み。 3つのサイズオプションをご用意しております。カスタムデザインも歓迎です。 -
OEM 電子音声モジュール オーダーメイド音声録音 ライトのフラッシュとリモコン 子どもの音声ボード 教育用おもちゃ
音楽、ライト、録音機能を備えた OEM 電子栓抜き。耐久性のある ABS 製、CE/ROHS/CCC 認証済み。サイズ、印刷、ブランドをカスタマイズ可能。高能力: 3000 個/日。