ABS素材 CE認証 サイズ定番 教育用玩具 話す音声本 子供向け
製品概要
3 ~ 8 歳の子供向けにカスタマイズされた電子教育サウンドブック。音楽、ライトの点滅、録音、リモコン機能を備えています。 CE/ROHS/CCC 認証済み、OEM/ODM も利用可能。高品質の ABS プラスチックを使用し、1 日あたり 3000 個の生産能力を備えています。
基本プロパティ
認定:
ASTM F963-96a, EN71, CE, RoHS, PAHs, Phthalates, EMC, Fsc
取引物件
最低注文数量:
3千個
価格:
US $1.5-4 / Piece
製品説明
カスタマイズされた電子教育用 ミュージカル・ベイビー・キッズ・おもちゃ
インタラクティブな音声技術を通じて 魅力的な学習体験を提供するために設計された 電子的な教育的な赤ちゃん音楽的な子供のおもちゃです
製品の特徴と仕様
材料
アート紙/コーティング紙/オフセット紙
サイズ
カスタマイズ
印刷
CMYKフルカラー印刷,パントンカラー印刷
仕上げ
輝くフィルムラミネーション,マットフィルムラミネーション,ゴールドホイルスタンプ,デボッシング,エボッシング,スポットUVコーティング,ホットホイルスタンプ,グリッティング
拘束力のある
完璧な結合,縫製結合,ステープル,またはあなたの要求に応じて
カートン素材
ABSプラスチック材料
アート作品
PDF,Adobe Illustrator,Adobe InDesign,Photoshop 300dpi以上
製品規格
RoHS,CE,EN71 その他の欧州玩具規格
テクニカル仕様
| バッテリー | 2PCS * AG10 バッテリー (交換可能なバッテリー),動作電圧3〜4.5V |
|---|---|
| バッテリーの寿命 | 500~560サイクル |
| 保存時間 | 2〜3年 |
| 量基準 | 75~85 dB |
| 音声形式 | MP3/WAV |
| スピーカー | 直径 27mm プラスチック式スピーカー (異なる製品構造が異なるスピーカーで構成できます) |
| 音の長さ | 1ページあたり最大60秒,アルバムのページは顧客の要求に応じて印刷されます (従来の 8-10ページ) |
製品説明
- 本の外に設置された音響モジュール (レギュラーのように) または本に直接組み込まれている
- モジュールや本で設計されたボタンを押すときに音をアクティブにします
- 鮮明で鮮明な声質
- 電源が切れた時でも音が保存されます
- 動物音,楽器,車両音,歌,休暇歌,および複数の言語 (英語,日本語,韓国語,フランス語)
適用する
同様の製品
私たちの会社
1987年に設立されたTung Wing Electronics (Shenzhen) Company Ltd.は,消費者電子機器,子どもの知能書籍,およびパルシュ玩具の動きを専門とする香港の首都企業である.
製品ラインナップ
- 音声モジュール: 声,メロディ,点滅,録音可能なモジュール
- 音楽用ペンや録音用ペン 告知器,開瓶器,棺,写真枠
- 音楽カード,声カード,点滅カード,録音カード,スポンジカード
- 紙袋,祝賀カード,光ファイバーの装飾品
企業組織
エンジニアリング,模造,サンプリング,プラスチック,SMT,粘着,シルクスクリーン,パッド印刷,組み立て,マーケティング,QA,QCを含む包括的な部門があります
企業文化
長年の努力と"品質第一,顧客指向"という当社のコンセプトにより,品質,パフォーマンス,価格,サービスにおいて顧客からの大きな肯定を得ました.私たちの品質保証システムと先進的な経営哲学は,すべての側面で顧客のニーズを満たすことを保証します.
私たちは,声とメロディチップでクライアントの要求に応じてOEMとODMサービスを提供しています. 私たちの製品は主にヨーロッパ,米国,東南アジア,日本,および他の地域へ輸出されています.プレゼントやおもちゃも2006年6月からICTIのメンバーです.
認証
よく 聞かれる 質問
直接工場ですか?
私たちは,印刷と包装に専念した100%の製造業者です.
あなたのMOQは何ですか?
通常,当社のMOQは1個あたり3000セットです.
パッケージと輸送方法はどうですか?
商品は堅牢な紙箱に詰め,海上輸送,航空貨物,宅配は全て可能です.
箱や製品に ブランドロゴを貼ってもいいですか?
はい,あなたはOEMの箱することができます. 製品にロゴの配置のためのMOQ要件を議論するために私たちのマネージャーに連絡してください.
製品の配送期間は?
配達時間は 量や設計の複雑さによって 15~45日です
支払いと包装
| 支払条件 | T/T,Paypal,ウェスタンユニオン,L/C - すべてあなたの選択のために利用可能 |
|---|---|
| パッケージの詳細 | カートンで梱包し,プラスチックパレットで梱包します.また,あなたの特定の要求に応じて梱包することができます. |
製品詳細
ハイライト:
ABS素材の録音図書
,CE認定サウンドブック
,カスタマイズされたサイズの知育玩具本
Model Number:
TW-091
Size:
155X48X14.5mm
Battery Type:
AG10(0%)X3個
Book Cover:
堅いカバー
Material:
ABS
Operating Voltage:
3-4.5V
Battery Life:
500~560サイクル
Storage Time:
2~3年
Volume Level:
75~85dB
Sound Format:
MP3/WAV
Speaker Diameter:
27mm
Sound Length:
1 ページあたり最大 60 秒
Album Pages:
8~10ページ
Production Capacity:
3000個/日
Plastic Type:
ABS
関連製品
-
屋内教育おもちゃとして子供の健全な本のための6つのボタンの赤ん坊の健全なモジュール
児童図書、健全な本、物語の本、屋内教育おもちゃのための6つのボタンの健全なモジュール 指定: 1. 項目名前 6つはモジュールを鳴る、 6つのサウンド・ボード、 6健全なパッド 2. 指定 プラスチックmouduleのサイズ:193*52*10mm Ag10電池* 3PCS (電池は取り替え可能である場合もある) 6つのボタン、6sounds 1pc 29mmのプラスチック スピーカー 3. 生産時間 30-45days 4. 支払の言葉 T/Tの30%の沈殿物+配達の前に支払われる70%のバランスのお金 5. 貿易言葉 EXW、 広州への配達 HKの倉庫、 FOBシンセン 6. パッケージ ... -
カスタムプロモーションギフト用の磁石付きのボール形音声ボトル開口機
ボール型のマグネット付きサウンド栓抜き。ボトルを開けるときに 3 ~ 30 秒のメロディーを再生します。 ABS素材、CE&RoHS認証済み。プロモーションギフト用にカスタムデザインとロゴ印刷が可能です。 -
防水音響モジュールは,カスタマイズ可能な音響期間と,玩具やプロモーションギフトのためにCE&RoHS認証されています
おもちゃやギフト用の防水サウンドモジュール。カスタム音楽 (3-270 秒)、MP3/WAV フォーマット、複数のアクティベーション タイプ。 CE/RoHS 認証済み、ロゴ印刷付きの ODM/OEM も利用可能。深センからの工場直送。